О выездах на реки, озера, ручьи, о ловле на Неве, и прочее, 2017.

В этой теме 17 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Sanches Sanches 6 мес., 4 нед. назад.

• Автор
    Картинка профиля kuzmich kuzmich 
    Участник
    @kuzmich

И вот зима!Зима! Зима!
    И первые отголоски приходящего солнца!
    Предлагаю, все таки, снимать фото, и писать о своих приключениях!

Участник
    @kuzmich

У нас после долгих и злых морозов, пришла первая солнечная оттепель,.
    Погрузившись ранним утром в автомобиль, мы отправились в путешествие, к прекрасной, волшебной реке, в дороге разговор был в основном о том, какие же мы фантазеры, февраль на дворе, все под льдом, куда мы, зачем мы,…
    Прибыли на место, снега в этом году немного, удалось сократить путь до реки, что было реально приятно, переоделись, собрали удочки, и пошли, пошли, со смехом, что не взяли ледобуры.Smile))
    Немного через лес, лес, о чудо, какой запах в лесу, капают капли, просто не надышаться, после городского автомобильного смога, мы вышли к перекату, радость была безгранична, река текла, висели карнизы, ледяные мосты, но было где разгуляться двум изголодавшимся мужикам с удочками.

День предстоял быть очень интересным, у меня в руках была новая удилка, с новой катушкой, и шнуром, бюджетненько, но очень вкусно.

Повесил реалистика, “веснянку”,

Ходили, бродили, где то совсем не подойти, и в воду не спустится, наклонные плиты обвалившегося льда, давали повод задуматься о возможном падении, со всеми вытекающими последствиями,.
    Но день был просто прекрасный, солнце, жгучие цвета елок, это просто неописуемо словами, местами удавалось зайти в реку.

Удочка радовала кольцевыми забросами, в целом я попробовал все, что мог, и свитч-каст, и дабл-спей, и снап-ти, заброс просто радовал своей легкостью, несмотря на мой достаточно скромный навык, и зимний перерыв,.
    Временами пытались даже рассмотреть реку, есть ли там кто нибудь?, кто нибудь осторожничал, и следов жизни не подавал.

Время шло, шли мы, нашли интересное место, удалось зайти в воду, я поменял “муху”, и повесил свой любимый модерновый “мокряк”, и сразу же почувствовал, легкость шнура, все таки огруженный свинцом даже небольшой стример на 10 крючке был уже не для такой оснастки, но, но, я продолжал совершенствовать себя, ибо радость нахлыста, не только в простом насаживании червей на тройники!

На очередной проводке, мне как то, не знаю, как, но показалось, как будто я царапаю мухой, то ли камень, то ли дно, как то непонятно, еще раз, немного поддернул кончик удилища, как бы приподнять чуть выше, зацеп?!, зацеп бросается под другой берег, ощущения огонь, гнется удочка, вся играет, выстрипываю рыбу под ноги, завел в подсачник, ух!!!

Какая же она красивая! Эта сильная, жадная, пятнистая рыба!

На столь оптимистичной ноте, иду искать своего друга, который хлещет реку, и не слышал моих криков, показываю ему фото, с фотоаппарата, скорость стрипа, перекладки шнура, подачи резко возрастает!

Но, но, больше выходов нет, мы половили еще немного, потом вернулись к машине, и дорога домой, день прошел очень позитивно! Сезон 2017 открыт! Удочка обрыблена! Просто умиротворение….^)))

Картинка профиля Александр Александр 
    Участник
    @alexv

С открытием сезона 🙂

Участник
    @kuzmich

Спасибо Александр! Присоеленяйся, как будет возможность!😃

Участник
    @alexv

Ростислав, спасибо за приглашение, пока технику подтягиваю, поэтому от рыбалки воздерживаюсь. В сезон техникой не особо позанимаешься – рыбалка мешает 🙂

Участник
    @kuzmich

Александр, как знаешь, я редко кого, и куда приглашаю, тем более на рыбалку.:)
    Техника конечно хорошо, если ловить на открытых пространствах, где нужен заброс против ветра, где нужна может быть узкая петля для пафоса, на таких речках где я ловлю, нужен глазомер, сборка с грузоподъемной и короткой головой, если конечно ловить рыбу, и техника не имеет значения.:)))

Участник
    @alexv

Ростислав, 🙂 заметь я от приглашения не отказался. Так что, надеюсь, порыбачим.
    Я немного представляю, речки на которых ты рыбачишь, ты представляешь где у меня чаще всего рыбалка. В этих местах действительно не особо нужна техника, точнее можно ловить почти не владея забросом, все достаточно близко. Но с другой стороны есть два момента.
    Во-первых очень увлекся стилем андерхенд, меня просто завораживает легкость и компактность этой техники. Поэтому очень хочу освоить хотя бы на минимальном уровне.
    Вторая причина серьезней 🙂 Забронировал рыбалку на Кольском, а в это время в лагере будут французы. Сам понимаешь. за державу будет обидно, если французы окажутся более подготовленные. А я уверен, что волей или не волей будут смотреть кто как кидает 🙂 Не могу лапой в грязь ударить, поэтому грызу науку.

Сейчас еще немного снег растает, побольше день будет, светлого времени будет больше можно будет все совмещать и занятия и рыбалку. Плюс еще у моего джипа нет зимней резины, только грязевая. 🙂

Картинка профиля Антон Антон 
    Хранитель
    @admin

@alexv А куда на Кольский собираетесь? Название реки, лагерь?

Участник
    @alexv

Лагерь на реке Белоусиха, это 150 км от Мурманска. В программе две реки – Белоусиха и Воронья.

Участник
    @kuzmich

Александр! :))) Согласен! За державу и за себя конечно, надо держать! Придет время, и конечно, мы выберемся на речку, и поймаем рыбу, иначе зачем нужно вязать мух, и осваивать красивый и четкий заброс, точную подачу приманки в цель, и ее анимацию…:))
    Мы сегодня немного встретили весну!
    1.

2.

Участник
    @alexv

@kuzmich красивые фотки !

Участник
    @kuzmich

Я бы назвал, этот пост одним предложением, несущим в себе, солнце, и одновременно летящий крупой весенний снег, пьянящий запах леса, говор текущей реки под нависшими козырьками зимнего льда, она уже протопила свой путь, все это приносит одно самое приятное ощущение, поиск адреналина, и если бы рыбалка бы так не успокаивала нервы, я бы ей не занимался!
    1.Соискатели реки!

2.Снежный капкан.

3.

4.Контроль окружающих пушистых красавиц!

5.В ожидании, где же?

6.Рыболов.

7.Вот она!

8. И все таки коряга!

Антон, Глеб спасибо вам огромное за отличный выезд, фото получилось правда совсем не много, я очень хотел вас удивить неизведанным, но к сожалению “удивлятели” сегодня попрятались,.:))))))

Участник
    @alexv

Я думаю “удивлятели” слышали ваше приближение и просто сматывались подальше, снежный наст сейчас очень громкий. А судя по фоткам журчание реки не могли заглушить ваши шаги. Но все равно молодцы, что выбрались.

Участник
    @kuzmich

Как его зовут? Его не звали, сам прицепился.:))))

Участник
    @kuzmich

Какое все же прекрасное сейчас время!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

©2015-2017 Нахлыст на Неве. e-mail: admin@flyfishing.spb.su

Войдите со своими данными

или    

Забыли свои реквизиты?

Create Account